Уроженцы села Ингиши, проживающие в Ростове-на-Дону, посетили Историко-краеведческий музей Гумбетовского района

29 июля 2019 года, 20:12
Накануне Историко-краеведческий музей Гумбетовского центра традиционной культуры народов России посетил уроженец села Ингиши Артур Абакаров со своей семьей, проживающий в Ростове-на-Дону.

Заместитель начальника отдела культуры и туризма района Магомед Умардибиров, научный сотрудник музея Сапият Гаджимурадова и методисты Центра культуры муниципалитета встретили гостей и провели для них экскурсию по музею. В ходе экскурсии Магомед Умардибиров ознакомил их с уникальными экспонатами старины, рассказал об истории, быте и укладе жизни гумбетовцев.

Особый интерес гости проявили к экспонатам, изготовленным из меди и латуни знаменитыми ичичалинскими мастерами. Также их внимание привлек макет сакли поэта-алима и мыслителя Али-гаджи из Инхо. В рамках встречи заместитель начальника отдела культуры и туризма района Магомед Умардибиров рассказал гостям о достопримечательностях района, о развитии сельского туризма и туристических маршрутах в муниципалитете, которые они могут посетить.

В завершение встречи гости из Ростова-на-Дону поблагодарили всех за приятный и теплый прием.