Уроженец Дагестана Магомед-Шапи Сулейманов – в топе-50 лучших молодых футболистов УЕФА

05 января 2020 года, 13:28
Выходец из Дагестана Магомед-Шапи Сулейманов наряду с тремя представителями российских футбольных клубов попал в список 50 лучших молодых игроков УЕФА. Об этом информирует ТАСС. Полузащитнику ФК «Краснодар» Сулейманову – 20 лет. Он играет в Российской премьер-лиге (РПЛ), забивая голы и демонстрируя виртуозную игру. Сулейманов еще в раннем детстве начал заниматься футболом. Шестилетний махачкалинец ходил в РСДЮШОР № 2 и обретал навыки футболиста. В 2013-2017 годы тренировался в академии футбольного клуба «Краснодар», с 2017 года выступает за данный клуб в большом спорте. На сегодняшний день Магомед-Шапи Сулейманов – кавалер премии «Первая пятерка» за 2019 год, член молодежной сборной России по футболу. Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию выход Магомед-Шапи Сулейманова в топ-50 лучших молодых футболистов УЕФА, поздравил юного спортсмена и пожелал ему дальнейших успехов.