Уроженец Гумбетовского района Микаил Абдулатипов стал победителем Кубка Андрея Шумилина по вольной борьбе

11 марта 2023 года, 21:03
Выходец из Гумбетовского района, борец вольного стиля Микаил Абдулатипов стал победителем Кубка Андрея Шумилина по вольной борьбе.

Соревнования прошли среди юниоров до 24 лет в городе Калининграде. В финале Абдулатипов встретился с представителем Крыма Рустамом Жилясовым и смог одолеть оппонента. Юный борец из Гумбета выступает в весовой категории до 61 кг. В соревнованиях приняли участие 120 борцов из 25 регионов России, Белоруссии и Абхазии.

Глава Гумбетовского района Галип Галипов поздравил Микаила Абдулатипова с победой, пожелал покорения новых вершин спорта и всего наилучшего. Отметим, что Абдулатипов Микаил Магомедович окончил школу и училище Олимпийского резерва в Хасавюрте, является студентом физкультурного факультета ДГПУ. Его отец родом из села Верхнее Инхо, мать – из села Читль. Абдулатипов является перспективным спортсменом Дагестана.