Уроженец Гумбетовского района занял призовое место на XII Всероссийской олимпиаде по исламским дисциплинам

09 декабря 2019 года, 11:22
Накануне в Казани на базе Российского исламского института прошла XII Всероссийская олимпиада среди студентов исламских учебных заведений по исламским дисциплинам и арабскому языку. В олимпиаде приняли участие 60 студентов из более 20 регионов России. В рамках олимпиады участники продемонстрировали знание арабского языка и умение правильно и красиво читать Коран. Уроженец селения Мехельта Шамиль Батирмирзаев принял участие в олимпиаде и занял второе место в номинации «Арабский язык». Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов и жители муниципалитета поздравляют Шамиля Батирмирзаева, желают ему дальнейших успехов и благополучия в жизни.