Уроженец с.Мехельта Гумбетовского района стал обладателем кубка России 2017г

26 декабря 2017 года, 10:57
Воспитанник Махачкалинского клуба имени М.Гусаева Расул Назиров стал обладателем Кубка России 2017 в личном и командном зачётах. Соревнования проходили в г.Санкт-Петербург 19-24 декабря среди лиц с поражением опорно- двигательного аппарата.

« Расул давно входит в категорию лучших теннисистов-колясочников России, является первым мастером спорта по теннису среди спортсменов колясочников в Дагестане. Ему, наряду с другими легендарными спортсменами, была доверена церемония эстафеты олимпийского огня игр в Сочи-2014. Также  Расул неоднократно становился победителем всемирных игр, призером различных международных соревнований. Этот год стал для него особенно успешным . Совсем недавно он становился также чемпионом России в Великом Новгороде, призером международного турнира в Чехии, вошел в пятерку лучших теннисистов на чемпионате Европы. 
Такие люди, как Расул Назиров,  являются примером мужества и стойкости к испытаниям, которые в жизни приходится преодолевать»,- сообщил источник.

Поздравляем Расула, желаем ему успехов и новых спортивных достижений. Также поздравляем его тренера Константина Аванесова и благодарим всех, кто помогал, поддерживал и поддерживает спортсмена все эти годы.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика