Уроженец с.Шабдух Гумбетовского района стал чемпионом Дагестана по СБИ ММА

22 сентября 2016 года, 12:19
Уроженец с.Шабдух Гумбетовского района Мурадов Магомед Мавлидинович стал Чемпионом на Первенстве Дагестана по СБИ ММА.

 Накануне, на проходившем в с.Хучни Табасаранского района Первенстве и Чемпионате Дагестана по СБИ ММА уроженец с.Шабдух Магомед Мурадов занял первое место.
Магомед Мурадов после окончания пятого класса Мехельтинской средней школы поступил учиться в I-й Дагестанский Кадетский Корпус имени генерал-полковника Г.Н.Трошева.
Во время учебы в Кадетском корпусе Магомед Мурадов стал двукратным чемпионом на открытом Первенстве г.Махачкалы по рукопашному бою, чемпионом г.Махачкалы по универсальному бою в разделе «Лайт», Чемпионом на корпусных соревнованиях по борьбе самбо.
Также Магомед Мурадов продолжает радовать родителей, друзей и гумбетовцев не только достижениями в спорте, но и в учебе. 30 мая 2016года Магомед Мурадов был поощрен грамотой и нагрудным знаком «За отличные успехи в учении».
«Мы должны поддерживать нашу талантливую молодёжь, потому что своими победами и учебой они прославляют район»,- подчеркнул и.о. главы района Абдулагаджи Абдулкадыров, пожелав ему здоровья, дальнейших успехов в учёбе и спорте и поблагодарил родителей Мурадова за достойное воспитание сына.
«Магомед Мурадов успехами в спорте и учебе подает хороший пример подрастающему поколению тем, что, где бы не находился, где бы не жил и не учился, он достойно представляет свое село, район и республику», - отметил начальник отдела спорта и молодежной политики администрации МР «Гумбетовский район» Нурмагомед Магомедов.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика