Уроженка Гумбетовского района победила в конкурсе «Горянка года»

18 января 2022 года, 18:16
15 января в Махачкале состоялся финал конкурса «Горянка года», в котором приняли участие жительницы из разных уголков Дагестана.

В мероприятии, организованном с целью сохранения дагестанской аутентичности, традиций и первобытного образа горянки, принимала участие и уроженка села Данух Гумбетовского района Хадижат Гайирбекова. В рамках конкурса участницы рассказали об обычаях и традициях своего села, презентовали видеоролики о своем родном крае, продемонстрировали свои навыки и умения, а также представили старинные наряды.

По итогам конкурса Хадижат Гайирбекова заняла первое место. Поздравляем Гайирбекову с победой, желаем благополучия и успехов. #Россия #Дагестан #МойДагестан #ХадижатГайирбекова #Данух #Горянкагода #Странасолнца #Гумбет #Гумбетовскийрайон #Странагор