Успех мастера- ветерана ИБРАГИМА Ибрагимова из Аргвани.

06 августа 2013 года, 04:27
В Калмыкии, в городе Элиста прошел чемпионат России по вольной борьбе среди ветеранов спорта на Кубок главы Республики Калмыкия, президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова.

Вот уже четвёртый раз Ибрагим Ибрагимов из с. Аргвани Гумбетовского района поднимается на высшую ступень пьедестала чемпионата России по вольной борьбе среди ветеранов. В этом году Ибрагим Ибрагимов выступал в непривычном себе весе, до 76 кг, (до этого он выступал в весе до 63 кг). И на этот раз 56 летний И. Ибрагимов выиграл все схватки чистой победой ещё в первом периоде схватки, не уступив соперникам ни одного балла.
Победители турнира были награждены медалями, дипломами и денежными призами, а Ибрагимов дополнительно был награждён Кубком «За лучшую технику» и грамотой Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Республики Калмыкия в номинации «За волю к победе».
Эта победа дала И. Ибрагимову право на участие в чемпионате мира, которая будет проходить в середине сентября в столице Венгрии Будапешт.