Утренник по книге И.Шарапудинова состоялся в Игалинской школе

31 октября 2017 года, 14:17
Накануне в Игалинской школе состоялся утренник по книге члена союза писателей России Исы Шарапудинова «Зов Ахульго».

«С творчеством Шарапудинова И.Ю. наши школьники уже знакомы. Он частый гость в школах района и республики. Произведения  Шарапудинова И.Ю. часто звучат со сцены Гумбетовского центра  досуга и культуры во время праздничных мероприятий.  Данное мероприятие было приучено 220-летию имама Шамиля. Читательская конференция была организована учащимися 4 класса под руководством Магомедова Гусена. Дети  декламировали стихи , посвящённые героическим событиям на Ахульго. Его книга «Зов Ахульго» была стержнем выступлений учеников. И по заинтересованным лицам юных слушателей  было видно, что стихи этого поэта, прозвучавшие в исполнении учителей и учащихся, заинтересовали, понравились, вызвали отклик в душах  ребят. Особенно эмоциональными были выступления Асхабовой А.,Гусеновой А., Абдусамадовой З.»,-отметил директор Игалинской школы Саид Магомедов.

Встреча с поэзией – это всегда праздник. А когда поэты, авторы замечательных строчек о твоем селе, о твоей Родине, о героическом прошлом находятся рядом, сами читают свои произведения – это настоящее таинство.

Равнодушных на этой встрече не было.

В завершение Иса Шарапудинов вручил подарки наиболее отличившимся ученикам.