Уважаемые работники культуры, деятели искусства!

22 марта 2013 года, 12:11

Уважаемые работники культуры, деятели искусства!
25 марта в России отмечается День работника культуры. Это праздник представителей творческих профессий, деятелей искусства, хранителей и популяризаторов культурного наследия. Театры, музеи, библиотеки, памятники истории и литературы — это духовная основа любого общества. В отрыве от культуры невозможно развитие личности человека, его морально - нравственных качеств. Особое место в вашей работе занимает привитие сегодняшней молодёжи чувств патриотизма, толерантности, уважительного и бережного отношения к старшим поколениям. Сегодня, благодаря вашему труду, в районе приумножаются уникальные традиции многонациональной культуры Гумбета и Дагестана, развиваются профессиональное и самодеятельное искусство, народные художественные промыслы, претворяется в жизнь культурная политика. В нашем районе богатейшие исторические традиции, которые вы не только сохраняете, но и приумножаете.
Работники культуры делают нашу жизнь и досуг более интересными, разнообразными. От вашей энергии и умения зависит настроение всех жителей района и имидж гостеприимного «Солнечного» Гумбета. Мы уверены, что своим созидательным трудом вы и впредь будете способствовать духовному возрождению Дагестана и России.
Уважаемые работники культуры!
Сердечно поздравляем Вас с профессиональным праздником. От всей души желаем Вам крепкого здоровья, творческих успехов в профессиональной работе, благополучия, прекрасного настроения и уверенности в завтрашнем дне!

Глава МР «Гумбетовский район» М. Магомедалиев
Глава администрации А. Абдулкадыров.