Уважаемые жители Гумбетовского района

27 марта 2017 года, 11:58
Сообщаем Вам, что по итогам заседания межведомственной комиссии по проведению сплошной инвентаризации получателей субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, была рассмотрена образовавшаяся задолженность по предоставлению гражданам субсидий на оплату ЖКУ в период работы муниципальных отделов субсидий.

Межведомственная республиканская комиссия по делам, не соответствующим Постановлению Правительства РФ от 14.12.2005 № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» признала начисление субсидий на оплату ЖКУ неправомерным.

Списки личных дел получателей субсидий, чьи дела признаны соответствующими, либо несоответствующими Постановлению Правительства РФ от 14.12.2005 №761, размещены в администрациях сельских поселений. По инициативе МФЦ, получателям субсидий, в чьих делах отсутствует только правоустанавливающий документ, ранее была предоставлена возможность подтвердить наличие правоустанавливающего документа в период субсидирования.

Дополнительно извещаем Вас о том, что Комиссия по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Дагестан и межведомственная комиссия по проведению сплошной инвентаризации получателей субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на совместном заседании приняли решение о возможности предоставления в филиалы МФЦ копий документов о владении жилым помещением (зеленок) для получателей субсидий на оплату ЖКУ, чьи личные дела признаны не соответствующими требованиям по отсутствию в личном деле только данного документа, для пересмотра результатов инвентаризации таких личных дел, при условии, что указанные документы были получены раньше даты обращения за получением субсидии.

Копии таких документов принимаются в филиале МФЦ по Гумбетовскому району с. Мехельта до 15 апреля 2017 года.

Филиал МФЦ по Гумбетовскому району