В 10 часов 9 мая в Гумбетовском районе начались официальные мероприятия, посвящённые 67-й годовщине Победы.

10 мая 2012 года, 05:16
Организованной колонной все собравшиеся двинулись к мемориалу участникам ВОВ.

В 10 часов в Гумбетовском районе начались официальные  мероприятия, посвящённые   67-й годовщине Победы. Организованной колонной все собравшиеся двинулись к мемориалу участникам ВОВ.

С приветственной речью к собравшимся обратился глава МР «Гумбетовский район» Магомедали Магомедалиев.  Учащиеся Мехельтинской ООШ прочитали стихи про войну и Победу. А после глава района предоставил слово председателю совета имамов района Ахмадхаджи Магомедову, который сделал дуа  всем погибшим и пожелал мира всем поколениям.

После праздничного фейерверка, который был организован работниками ОВД, состоялось возложение венков к памятнику участникам ВОВ.

Для принятия участия в праздничных мероприятиях,  посвящённых ко Дню Победы, приехали: представитель Президента РД, зам. председателя НС РД Ахмедов С.С.  и депутат НС РД от Гумбетовского района Гаджиев А.Т.

Тожественная часть праздника продолжилась на главной площади района.

 

В своём выступлении глава МР «Гумбетовский район» М. Магомедалиев затронул все моменты той проклятой войны, особо подчеркнул тот вклад, который внесли наши земляки-гумбетовцы для достижения великой Победы.  Выступивший после вице спикер НС РД С. Ахмедов поздравил всех ветеранов, всех гумбетовцев от имени Президента РД Магомедсалама Магомедова, от имени Народного Собрания и Правительства, и лично от себя   с этим светлым праздником-  Днём Победы. В своём выступлении он вспомнил тот чудовищный теракт, совершённый в Махачкале 3 мая и призвал всех сплотиться против экстремизма и уделить особое внимание воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма. В конце своего выступления он выполнил приятную миссию, вручил каждому ветерану по 20 тыс. рублей от Президента РД и по 20 тыс. рублей каждому ветерану  от себя. Также поздравил ветеранов депутат НС А. Гаджиев и вручил главе района конверты каждому ветерану,   по 20 тыс. рублей каждому. Участники ВОВ  получили денежные призы от; администрации МР «Гумбетовский район» по 20 тыс. рублей, от генерального директора ОАО «ЧиркейГЭСстрой» М .Мухидинова по 20 тыс. рублей, от ген. Директора АО « РусГидро-Сулакский Гидрокаскад»  Н. Алиева, по 10 тыс. рублей 

 

В Гумбетовском районе на сегодняшний день проживает 9 участников ВОВ и две вдовы участников ВОВ.  С поздравительными словами к ветеранам и гостям праздника обратились: председатель Совета ветеранов войны и труда – У. Нажуев, учительница Тляратинской СОШ С. Шихмирзаева, ученица Мехельтинской СОШ А. Батирова. На этом торжественная часть мероприятия завершилась и начались культурно-массовые мероприятия.

 

 9  Мая традиционно  в Гумбетовском районе  проходит турнир по волейболу на приз Аслудина Магомедова, который проводит администрация района, к призовому фонду добавилось 100 тыс. рублей: 80тыс. от депутата НС  РД А. Гаджиева и 20 тыс.  от ген. Директора ОАО «ЧиркейГЭСстрой» М.Мухидинова. Спонсорская помощь продолжается поступать.

 

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика