В 2020 году инвалидам и семьям, имеющим детей инвалидов, выдано 529 свидетельств на улучшение жилищных условий

23 ноября 2020 года, 10:49
Прочитав на сайте Минтруда республики информацию о выделении средств для продвижения программы по улучшению жилищных условий инвалидам и семьям, воспитывающим детей инвалидов, семья Казиевых незамедлительно обратилась в Минстрой РД.

 И вот уже Нарипат Казиева, осматривая выделенную квартиру, обустраивает комнаты для своих 4 детей. До этого семья Казиевых, имея ребенка инвалида, ждала своей очереди на улучшение жилищных условий 14 лет. Обращение в срочном порядке в Минстрой РД через администрацию муниципалитета с просьбой включить их в программу для улучшения жилищных условий для семьи Казиевых стало причиной вернувшей им надежду на благоустроенный быт. Отметим, что уникальный не только для нашей республики, но и для всей России проект обеспечения жильём инвалидов первой группы и семей, имеющих детей инвалидов, оказался доступным вследствие дополнительных налоговых поступлений в бюджет республики Дагестан. Проект позволяет приобрести жилье на льготных условиях.

Сумма полученного ипотечного кредита или личных средств заявителя составляет не более 750 тысяч рублей, оставшаяся стоимость квадратных метров будет возмещена за счёт средств бюджета. Напомним, что сумма субсидии на получение жилья для семьи Казиевых составила 1 750 000 рублей. Теперь счастливые обладатели нового жилья заняты ремонтом и благоустройством комнат. Семья Лабазановых, которая так же имеют ребенка с ограниченными возможностями, получила уже готовую под заселение квартиру на вторичном рынке жилья.

И для этой семьи сумма, выделенная из республиканского бюджета на приобретение жилья, так же составила 1 750 000 рублей. Большая четырехкомнатная квартира с просторной кухней и светлым холлом казалась неисполнимой мечтой для Унайзат, но воплощение в жизнь в республике программы по поддержке семей данной категории позволила ее осуществить. Источник:http://mintrudrd.ru/news/item/6213

Индекс цитирования Яндекс.Метрика