В Ахтынском районе состоялось торжественное открытие сквера

26 декабря 2019 года, 14:39
Накануне в селе Ахты Ахтынского района провели церемонию открытия сквера им. Муктадира Айдунбекова, благоустроенного в рамках реализации проекта «Мой Дагестан - комфортная городская среда». В ходе реконструкции в сквере построены площадки для детей и занятий физической культуры, две беседки, установлены новые скамейки и урны, проведено ограждение периметра и дополнительно посажены зеленые насаждения. Общественная территория чуть больше 1000 кв. м. стала просторной и комфортной для отдыха жителей. На мероприятии выступили глава муниципалитета Осман Абдулкеримов, общественные деятели Кардаш Мамалиев и Надир Юзбеков и учитель Ахтынской средней школы №1 Джамиля Саидова. Также жители района выразили слова благодарности руководству региона за реализацию данного проекта и благоустройство парка в населенном пункте. Особенную радость выразили родители и их дети по поводу создания игровой площадки в сквере.