В Арадирихской средней школе провели капремонт по республиканской программе «150 школ»

26 октября 2019 года, 12:15
Накануне замглавы администрации Гумбетовского района Магомед Карагишиев с рабочей поездкой посетил села Нижний Арадирих, Средний Арадирих и Верхний Арадирих.

Вместе с заместителем главы района проверить ход реализации республиканских проектов приехали помощник главы района по вопросам противодействия коррупции Нурмагомед Изудинов и начальник юридического отдела Хайрудин Халидов. В Арадирихской средней школе по республиканскому проекту «150 школ» проводился капитальный ремонт. По словам директора этого образовательного учреждения, ремонт в школе завершен полностью.

«По программе «150 школ» в Арадирихской средней школе капитальный ремонт проводила подрядная организация ООО «Инжиниринг». В школе заменили кровлю, сделали внутренние отделочные работы в коридоре, отремонтировали пол и заменили все внутренние двери. Выражаю благодарность республиканской власти и главе Гумбетовского района Хаджимураду Магомедову за поддержку и помощь, оказываемые сфере образования», – отметил директор данной школы Гассан Алигаджиев.

Замглавы администрации района Магомед Карагишиев остался доволен качеством выполненного ремонта. Представители администрации муниципалитета вместе с главой сельского поселения «Сельсовет “Арадирихский”» Камилем Шапиевым и другими ответственными чиновниками также посетили фельдшерско-акушерский пункт, детский сад, культурно-досуговый центр, библиотеки, Верхне-Арадирихскую начальную школу и другие объекты.