В Буйнакском районе обсудили вопросы вакцинации от коронавирусной инфекции

10 февраля 2021 года, 16:19
Накануне под руководством главы Буйнакского района состоялось совещание, на котором рассмотрели вопросы вакцинации от коронавирусной инфекции.

Об этом сообщает сетевое издание «Temirhanshura/Темирхан-Шура». Так, участники совещания обсудили вопросы организации мероприятий по иммунизации населения, применения комплексных мер по недопущению распространения опасного вируса, а также другие насущные темы. Было отмечено, что вакцинация осуществляется на добровольной основе.

Источник: http://temirhanshura.ru/news/media/2021/2/10/v-bujnakskom-rajone-obsudili-voprosyi-vaktsinatsii-ot-koronavirusnoj-infektsii/

Отметим, что мероприятия по вакцинации жителей проходят во многих городах и районах региона, до вакцинации дагестанцы проходят профилактический медицинский осмотр для определения отсутствия или наличия противопоказаний к прививке, а также тест на наличие антител к коронавирусной инфекции. Врачи призывают граждан соблюдать профилактические меры безопасности и проявлять ответственное отношение к своему здоровью.