В ЦРБ Гумбета прошёл семинар-совещание по подготовке к вакцинации против полиомиелита

09 февраля 2023 года, 21:43
В Гумбетовской районной больнице состоялся семинар-совещание по подготовке к туровой иммунизации против полиомиелита.

В мероприятии приняли участие и. о. главного врача Магомедхабиб Абакаров, районный педиатр Марям Джанакаева, сотрудники ЦРБ. В ходе совещания рассмотрели вопросы исполнения основных пунктов Постановления главного санитарного врача по Республике Дагестан.

О ключевых моментах проведения вакцинации медперсоналу рассказала районный педиатр Марям Джанакаева, особое внимание уделялось вопросам хранения, транспортировки иммунобиологических препаратов с соблюдением «холодовой цепи». Участникам семинара-совещания был представлен материал с включением фото и видео детей с полиомиелитом.