В Дагестане актуализируют концепцию научно-технологического развития республики

23 сентября 2022 года, 10:35
21 сентября заместитель Председателя Правительства Ризван Газимагомедов провел заседание Совета по приоритетным направлениям научно-технологического развития Республики Дагестан при правительстве региона.

Об этом сообщает РИА «Дагестан». В рамках мероприятия рассмотрели вопрос о подготовке проекта Плана мероприятий по реализации Концепции научно-технологического развития Республики Дагестан на 2022-2026 годы. Замминистра промышленности и торговли РД Хаджимурад Исрапилов проинформировал, что в настоящее время в регионе технологические инновации осуществляют 46 организаций, 11 из которых в сфере промышленности.

Помимо этого, в 9 крупных предприятиях машиностроительного комплекса созданы собственные конструкторские бюро. По его словам, этого недостаточно, уровень инновационной активности организаций региона существенно ниже относительно субъектов России. Более подробно по ссылке:https://riadagestan.ru/news/the_government_of_the/v_dagestane_aktualiziruyut_kontseptsiyu_nauchno_tekhnologicheskogo_razvitiya_respubliki/