В Дагестане анонсировали дальнейшее развитие электросетевого комплекса

20 февраля 2020 года, 10:14
Накануне прошла встреча Главы Дагестана Владимира Васильева и генерального директора ПАО «Россети Северный Кавказ» Виталия Иванова, в ходе которой были рассмотрены вопросы улучшения и развития электросетевого комплекса Дагестана.

В рамках встречи Виталий Иванов проинформировал о завершении проектирования по программе снижения потерь в республике, акцентировал внимание на проблеме аварийных отключений и проделанной работе в данном направлении, об объемах инвестирования со стороны группы «Россетей» по надёжности.

По его словам, в настоящее время запланировано осуществить торгово-закупочные процедуры и провести работу по повышению качества электроснабжения. Первоначально работы по ремонту электросетей будут проведены в тех местах, где зафиксированы наиболее плохое качество напряжения и аварийные потери. Также он сообщил, что в регионе отмечено снижение аварийности на 24% в тех населенных пунктах, где были проведены ремонтно-восстановительные работы. Он рассказал о том, что работа по аварийному резерву по Дагестанской сетевой компании завершена. Так, приобретены бригадные автомобили, «вышки», транспорт для сбытовой деятельности, закуплена дугозащитная спецодежда для сотрудников.

Виталий Иванов поведал, что первый этап работы по проектированию и реализации программы снижения потерь и сети низкого класса напряжения запланировано завершить к июню текущего года. На осуществление данных целей планируется выделить 8-10 млрд руб.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика