В Дагестане будут развивать гребной спорт

07 марта 2021 года, 08:53
На учредительной конференции РОО «Дагестанская федерация гребного спорта», прошедшей в конференц-зале Минспорта РД, подняли вопросы перспектив гребного спорта в Дагестане.

Об этом сообщает РИА «Дагестан». Первый заместитель министра по физической культуре и спорту РД Зайнал Салаутдинов заявил о том, что водные виды спорта в регионе будут поддержаны.

«Мы должны развивать гребной спорт, тем более живя на берегу моря и имея повсеместно в горах, на равнине реки и озера», – сказал Зайнал Салаутдинов. Своим видением ситуации поделились и гости мероприятия. «Прибрежная, народная гребля и гребля на ялах – это то, что точно должно быть в республике. Гребной спорт – полезный для человека вид спорта, в котором задействуются практически все группы мышц», – рассказал тренер высшей категории из Москвы Андрей Костыгов.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов подчеркнул, что для ведения здорового образа жизни, популяризации и развития всех видов спорта в Дагестане ведется комплексная работа, которая приносит свои плоды. Источник: https://riadagestan.ru/news/sports/v_dagestane_budut_razvivat_grebnoy_sport/

Индекс цитирования Яндекс.Метрика