В Дагестане наградили 57 выпускников, набравших 100 баллов на ЕГЭ

22 июля 2026 года, 09:44
В Дагестане наградили выпускников, показавших выдающиеся результаты на едином государственном экзамене. 57 школьников получили максимальные 100 баллов по ЕГЭ.

 


Региональные премии в размере 100 тысяч рублей также вручили 90 выпускникам и двум педагогам-наставникам. Награждение состоялось на торжественной церемонии, где перед школьниками выступил врио главы Дагестана Фёдор Щукин.
«Ваши достижения — это не только ваши личные успехи, а свидетельство того, что в Дагестане растёт поколение умных, образованных молодых людей, которым предстоит определять будущее не только нашей республики, но и всей страны», — отметил руководитель региона.


В этом году число стобалльников в Дагестане почти удвоилось. В 2025 году максимальный результат по ЕГЭ показали 33 выпускника.
Источник: https://max.ru/agiprd/AZ9_RX4uAbc

Индекс цитирования Яндекс.Метрика