В Дагестане около 3000 малоимущих граждан обеспечили продуктовыми наборами

07 апреля 2020 года, 19:10
Накануне в республике прошла акция по инициативе Министерства труда и социального развития РД при активном содействии благотворительных фондов «Инсан» и «Чистое сердце» по доставке продуктов питания малоимущим, одиноко-проживающим пожилым гражданам, малоимущим многодетным семьям и инвалидам.

Целью мероприятия являлось оказание содействия и помощи данным категориям граждан в связи с введением в регионе режима самоизоляции и необходимостью соблюдения профилактических мер по борьбе с коронавирусом.

Так, заранее социальными службами Минтруда во всех городах и муниципалитетах республики были созданы списки малоимущей и пожилой категории граждан, которых необходимо обеспечить продовольственными товарами. В рамках акции продукты питания и предметы предметов первой необходимости были розданы около 3000 семьям.

Источник:http://www.mintrudrd.ru/news/item/4953