В Дагестане около 35% жителей переписано в ходе Всероссийской переписи населения

27 октября 2021 года, 09:11
Накануне Глава Дагестана Сергей Меликов провел заседание Оперштаба по противодействию распространению нового коронавируса на территории региона, в рамках которого рассмотрели ход проведения Всероссийской переписи населения.

Об этом сообщается на сайте Администрации Главы РД. Руководитель территориального органа Росстата по РД Айганат Эфендиева проинформировала, что на протяжении 10 дней работы в регионе переписано порядка 35% населения, что составляет свыше 1 млн человек. Глава РД Сергей Меликов призвал усилить работу по переписи населения. Более подробная информация по ссылке: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/v-dagestane-okolo-35-zhitelej-perepisano-v-khode-vserossijskoj-perepisi-naseleniya

Отметим, что в Гумбетовском районе проводится активная работа в рамках Всероссийской переписи населения. Так, переписчики обходят домовладения жителей муниципалитета и собирают необходимые данные. Помимо этого, у жителей района есть возможность принять участие в переписи населения и самостоятельно заполнить переписной лист на портале госуслуг, а также в Гумбетовском филиале МФЦ РД.