В Дагестане первыми в стране приступили к уборке зерновых

15 июня 2021 года, 10:09
Накануне в Хасавюртовском районе началась уборка озимых зерновых культур.

Об этом сообщается на официальном сайте Минсельхозпрода республики. Накануне процесс уборочных работ в СПК им. Жданова осмотрел первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов. Начальник управления сельского хозяйства Хасавюртовского района Идрис Загалов проинформировал, что уборочная площадь озимых в муниципалитете составляет свыше 16,5 тыс. га, сельскохозяйственные работы проводятся с использованием двух зерноуборочных комбайнов.

Шарип Шарипов также посетил МУП «Османюртовское», где рассчитывают получить от 50 до 60 ц/га озимых зерновых. Как сообщает ведомство, необходимо убрать свыше 93 тыс. га озимых зерновых, из которых самая большая площадь – в Хасавюртовском районе, а также на территории Карабудахкентского, Ногайского и Кизлярского районов. Более детальную информацию можно узнать, перейдя по ссылке: http://mcxrd.ru/news/item/7725