В Дагестане планируют построить шерстеперерабатывающее предприятие «Дагшерсть» и откормочные площадки для КРС и МРС

24 мая 2023 года, 10:28
Премьер-министр РД Абдулмуслим Абдулмуслимов 22 мая провел заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики РД с учётом внешних факторов, сообщается на сайте республиканского Правительства.

На заседании рассмотрели вопросы, касающиеся итогов XXIII Российской выставки племенных овец и коз; введения системы управления государственными программами республики; развития инвестиционной деятельности и др.

Говоря о планах развития овцеводства в регионе, Абдулмуслим Абдулмуслимов сообщил, что в Дагестане запланировано построить не менее 15 откормочных площадок для КРС и МРС. Он дал поручение проработать вопрос строительства новых площадок для откорма крупного рогатого и мелкого рогатого скота Минсельхозпроду РД.

Более подробно по ссылке: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-dagestane-planiruyut-postroit-sherstepererabatyvayushchee-predpriyatie-dagsherst-i-otkormochnye-ploshchadki-dlya-krs-i-mrs.html