В Дагестане посадили 847 гектаров новых садов

29 июня 2020 года, 10:53
Накануне в здании Минсельхозпрода Дагестана прошло совещание, в рамках которого подвели итоги развития сельского хозяйства в регионе за первое полугодие 2020 года.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагира Гусейнова и другие.

В ходе совещания Абзагир Гусейнов проинформировал о результатах деятельности Минсельхозпрода Дагестана. По его словам, в настоящее время в республике завершен яровой сев на площади 218,8 тыс. га, площадь озимых зерновых составила свыше 93 тыс. га. Он сообщил, что в республике на 847 га осуществлена посадка плодовых деревьев, а также в дальнейшем ООО «Паласа» в Сулейман-Стальском районе планирует осуществить посадку самого большого в стране фундукового сада. Также была выслушана информация о создании демонстрационных площадок в рамках испытания в природно-климатических условиях сортов сельхозрастений отечественной селекции в республике, работе по борьбе с саранчовыми вредителями, а также о том, что в регионе произведена продукции животноводства на сумму свыше 18,5 млрд рублей.

Помимо того, участниками был обсужден вопросы привлечения инвесторов по организации модульных и стационарных убойных площадок для забоя сверхремонтного поголовья МРС, внедрения в АПК республики современных мелиоративных технологий, введения в эксплуатацию мобильных скотобоен и стационарной ветеринарной лаборатории и восстановления рисовых чеков. Источник:http://mcxrd.ru/news/item/6413

Индекс цитирования Яндекс.Метрика