В Дагестане продолжается работа по созданию новых рабочих мест

30 сентября 2020 года, 19:20
Накануне под руководством Председателя Правительства РД Артёма Здунова в режиме видеоконференции прошло заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в РД в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

В рамках онлайн-заседания рассмотрели вопросы соблюдения санитарно-эпидемиологических требований при осуществлении предпринимательской деятельности,  финансово-экономическое состояние системообразующих предприятий, а также обсудили вопросы трудоустройства социально незащищённых слоёв населения, исполнения плана по созданию новых рабочих мест. Руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай  Павлов сообщил, что после ужесточения некоторых режимных моментов и усиления контроля за соблюдением профилактических мер безопасности в организациях, учреждениях и различных объектах в республике зафиксировано небольшое снижение заболеваемости.

Глава Минэкономразвития РД Гаджи Султанов проинформировал, что план по созданию рабочих мест в текущем году был актуализирован и увеличен. По его словам, план составил 34 тыс. 354 рабочих места, среди которых постоянных мест – 13 тыс. 877, сезонных – 8223, временных – 12 тыс. 254. Далее участники заседания рассмотрели ситуацию в Акушинском районе, на территории которого отмечен высокий уровень безработицы среди всех муниципалитетов региона. Артем Здунов дал указание администрации Акушинского района совместно с Минэкономразвития РД осуществить детальный анализ структуры населения, численности занятых в бюджетной сфере и в отраслевом срезе, числа безработных, а также улучшить работу по созданию рабочих мест. Источник:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-dagestane-prodolzhaetsya-rabota-po-sozdaniyu-novykh-rabochikh-mest.html

Индекс цитирования Яндекс.Метрика