В Дагестане продолжается реализация программы догазификации населенных пунктов без привлечения средств населения

01 февраля 2024 года, 11:03
Во исполнение поручений Президента РФ в Республике Дагестан продолжается реализация мероприятий по социальной газификации газифицированных населенных пунктов без привлечения средств населения.

В целях обеспечения технологического присоединения на льготной основе к сетям газораспределения отдельных категорий граждан, проживающих в газифицированных населенных пунктах, принято Постановление Правительства РД от 6 апреля 2022 г. № 69 «Об утверждении Порядка предоставления меры социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты на оплату расходов, связанных с приобретением, установкой внутридомового газового оборудования и проведением газопровода внутри земельного участка, отдельным категориям граждан, проживающих в Республике Дагестан».

Выплата предоставляется гражданину однократно и не более чем на одно жилое помещение в размере фактических расходов, но не превышающих 100 тыс. рублей, в том числе семьям граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ в соответствии с Указом Президента РФ от 21 сентября 2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».