В Дагестане проходят образовательные курсы «Фабрика предпринимательства»

25 ноября 2020 года, 16:06
Накануне в редакции «Молодежь Дагестана» состоялась пресс-конференция, посвященная образовательным курсам, проводимым в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на территории Республики Дагестан в 2020 году.

Об этом сообщает сетевое издание «Мирмол». Специалист Центра поддержки предпринимательства РД Махач Абдулаев рассказал, что в текущем году в республике проводятся мероприятия, направленные на поддержку начинающих и действующих предпринимателей, в рамках федерального проекта. Было отмечено, что осуществляется тесное сотрудничество с “Фабрикой предпринимательства”. Руководитель образовательного курса «Фабрика предпринимательства» Мурад Джалиев проинформировал о целях проведения образовательных курсов.

По его словам, в Дагестане реализуются программы “Фабрика-Дети”, “Фабрика-Старт” и “Фабрика ПРО”. Помимо того, для учащихся общеобразовательных организаций и студентов младших курсов проводится Олимпиада по предпринимательству, по результатам которого им вручат призы. Так, в рамках курса участники создают бизнес “с нуля” под руководством экспертов и специалистов. По итогам подготовки проектов участники получат приз – инвестиции на развитие бизнеса. Более подробную информацию можно узнать, перейдя по ссылке: http://mirmol.ru/novosti/v-dagestane-prohodjat-obrazovatelnye-kursy-fabrika-predprinimatelstva/

Индекс цитирования Яндекс.Метрика