В Дагестане провели инвентаризацию гидротехнических сооружений

18 декабря 2019 года, 15:20
17 декабря 2019 года Глава РД Владимир Васильев провел заседание, на котором обсудили состояние гидротехнических сооружений республики, меры по контролю за их эксплуатацией и др.Васильев отметил, что по поручению президента РФ Владимира Путина в Дагестане была проведена инвентаризация гидротехнических сооружений. По ее итогам в республике насчитали 75 сооружений, 38 из которых являются потенциально опасными. Глава региона особо подчеркнул, что на 23 объектах не следуют требованиям законодательства, что может повлечь за собой серьезные последствия. Васильев добавил, что в республике не должно быть гидротехнических сооружений не соответствующих требованиям федерального законодательства. Врио заместителя руководителя Кавказского управления Ростехнадзора Магомед Ахмедов проинформировал об итогах контрольно-надзорной деятельности. Для обеспечения безопасности жителей республики, а также туристов, поток которых растет с каждым годом, Владимир Васильев отметил, что необходимо своевременно предупреждать об угрозе чрезвычайных ситуаций.