В Дагестане проводятся работы по борьбе с теневой экономикой

09 декабря 2019 года, 15:37
Глава РД Владимир Васильев проводит огромную работу по борьбе с теневым бизнесом. В первую очередь это влияет на рост налоговых поступлений. Глава республики начал свою работу с выведения из «тени» сферы АЗС. Ведь основная их часть скрывалась от налогообложения, а трудовые договоры и вовсе не заключались. Васильев предупредил владельцев АГЗС о жестких мерах, которые будут предприняты, если они не исправят положение и не начнут работать по законам. Владельцы автозаправок попросили 100 дней для исправления ситуации. В итоге 58 автозаправщиков подписали меморандум и обещали работать по установленным правилам. Глава республики подчеркнул, что власть будет защищать добросовестных налогоплательщиков. В настоящее время все функционирующие заправки поставлены на налоговый учет. Как отмечает налоговая служба, в республике за 8 месяцев от АГЗС собрано 177,3 млн рублей. Это на 44% больше, чем за прошлый год.