В Дагестане разрабатывается проект «100 школ»

26 мая 2018 года, 13:40
По поручению врио главы РД Владимира Васильева в целях улучшения материального состояния школ республики разрабатывается проект «100 школ».

По данному проекту предусматривается выделить на конкурсной основе финансовые средства на капитальный ремонт зданий школ при наличии софинансирования: не менее 5% суммы из бюджета муниципалитета и не менее 30% – безвозмездные поступления от юридических лиц, предпринимателей и меценатов.

Средства по данной программе будут выделяться на конкурсной основе. Основным критерием для победы в конкурсе является уровень участия в финансировании муниципалитета и спонсора.

В Гумбетовском районе немало зданий школ, требующих капитального ремонта, – Мехельтинская и Цанатлинская ООШ, Игалинская, Тляратинская, Арадирихская, Верхнеинховская, Ингишинская, Килятлинская, Мехельтинская средние школы.

Предприниматели, граждане – выходцы из района, окончившие эти и другие школы, желающие поддержать образовательные учреждения в материальном плане, могут обратиться с предложениями в администрацию района по телефону: 8(272)26278; Администрация МР «Гумбетовский район»