В Дагестане снижаются показатели заболеваемости коронавирусом

27 января 2021 года, 14:39
Накануне под руководством врио Главы Дагестана Сергея Меликова состоялось заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса на территории республики.

 Об этом сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД. В ходе мероприятия Сергей Меликов проинформировал, что показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией в Дагестане уменьшаются. По его словам, если 3 января количество больных составляло свыше 2200 человек, то на сегодняшний день – 2027.

Руководитель региона отметил, что, несмотря на улучшение эпидемиологической обстановки, необходимо проявлять бдительность и на должном уровне проводить мониторинг ситуации. Он обратил внимание на то, что в связи с риском возникновения новых штаммов коронавируса и мутаций вируса, нужно применять новые подходы к методам лечения. Так, он подчеркнул важность проведения вакцинации населения. Отмечается, что в республике дополнительно открыли 28 прививочных пунктов. Более подробная информация опубликована на сайте:http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/v-dagestane-snizhayutsya-pokazateli-zabolevaemosti-koronavirusom

Индекс цитирования Яндекс.Метрика