В Дагестане состоялось координационное совещание по обеспечению правопорядка

11 марта 2020 года, 10:44
Накануне в Правительстве РД состоялось заседание координационного совещания под руководством Главы региона Владимира Васильева.

В рамках заседания обсудили вопросы обеспечения правопорядка в Дагестане. Открывая совещание, Глава Дагестана отметил положительную динамику в республике по стабилизации оперативной обстановки.

Васильев напомнил, что в прошлом году число общеуголовных преступлений составляло 13 тысяч 627, когда в 2017 году их насчитывалось на одну тысячу больше. Министр юстиции Дагестана Казимагомед Сефикурбанов доложил о реализации в регионе госпрограммы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Дагестан».

Сефикурбанов рассказал, что в рамках программы были проведены профилактические мероприятия с населением, в том числе выкуп добровольно сдаваемого огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, а также мероприятия по повышению безопасности дорожного движения и др.