В Дагестане стартовал форум «Мирный Кавказ»

29 ноября 2019 года, 09:53
В рамках работы по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в Дагестане проводится форум «Мирный Кавказ». Мероприятие проходит в Кумторкалинском районе.В мероприятии примут участие представители органов госвласти, силовых структур, религиозных организаций и общественных объединений, специалисты в сфере профилактики экстремизма и терроризма в СКФО, журналисты и блогеры, лидеры студенческого самоуправления и представители муниципальных образований. Руководитель молодежного ведомства республики Камил Саидов отметил, что одной из основных задач форума является создание проектов, направленных на вовлечение молодежи в профилактику экстремизма и терроризма, призвал всех принять активное участие в данных мероприятиях. Далее прошло заседание экспертов в области антитеррористической политики. В рамках форума пройдут панельные сессии, лекции по теме противодействия идеологии экстремизма и терроризма на Северном Кавказе, а также будут организованы дискуссионные площадки.