В Дагестане стартовал прием заявок на получение выплат на детей 3-7 лет

22 мая 2020 года, 10:13
В Республике Дагестан стартовал прием заявок на получение выплат на детей 3-7 лет.

Об этом заявили в Минтруде РД. «С 20 мая 2020 года на Едином Портале «Госуслуги» активирована функция по приему заявлений от жителей республики с помощью электронной цифровой подписи на данную выплату», – сообщили в Минтруде РД.

Отметим, что выплата на детей 3-7 лет была введена в России после Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию, в котором лидер страны анонсировал ряд мер по поддержке демографической составляющей государства. Подробнее можно прочитать на сайте первоисточника.

Начальник отдела образования, физической культуры и спорта администрации Гумбетовского района Рамазан Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию введение новых форм поддержки института семьи в России, назвал эти меры очень востребованными и направленными на улучшение демографической ситуации в стране. Источник:http://www.mintrudrd.ru/news/item/5359