В Дагестане в период выборов усилят меры антитеррористической безопасности

10 сентября 2020 года, 10:05
Накануне Дня голосования заместитель министра ВД Дмитрий Гутыря провел встречу с представителями региональных отделений политических партий, которые принимают участие в выборах, руководством Избирательной комиссии Республики Дагестан.

В рамках мероприятия обсудили вопросы соблюдения избирательного законодательства всеми участниками на предстоящих выборах, обеспечения прав и свобод граждан при голосовании, а также обеспечения общественного порядка и безопасного проведения голосования. Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел РФ, в ходе встречи Дмитрий Гутыря подчеркнул, что в дни проведения выборов органы внутренних дел будут осуществлять работу по обеспечению безопасности в усиленном режиме во взаимодействии с органами исполнительной власти, местного самоуправления и представителями политических партий.

По его словам, с целью недопущения срыва выборов необходимо принять дополнительные меры антитеррористического характера, усилить бдительность во время подсчета голосов и транспортировки избирательных бюллетеней, а также провести работу по охране избирательных участков, обеспечить сопровождение доставки бюллетеней до избиркомов. Отмечается, что МВД по Республике Дагестан осуществляет постоянный контроль над работой по подготовке к проведению выборов в единый день голосования. Так, с 10 сентября текущего года после обследования с применением технических средств и служебных собак, избирательные участки будут под круглосуточной охраной полиции и Росгвардии. Источник: https://05.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21091137