В Дагестане внедряют новую систему управления госпрограммами

23 мая 2023 года, 10:31
Премьер-министр РД Абдулмуслим Абдулмуслимов 22 мая провел заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики РД с учетом внешних факторов, сообщает РИА «Дагестан».

Участники мероприятия рассмотрели вопросы введения системы управления государственными программами республики. «В соответствии с планом-графиком перехода госпрограмм субъектов РФ на новую систему управления, согласованным федеральным кабмином, подготовлен соответствующий проект постановления республиканского Правительства.

В рамках изменений у каждой госпрограммы появилась стратегическая часть – это стратегические приоритеты в сфере реализации госпрограммы, которые определяют приоритеты и цели госпрограммы, а также направления и механизмы ее реализации. Реализация госпрограмм будет осуществляться на проектных принципах управления по аналогии с нацпроектами. Изменена структура госпрограмм – вместо разрозненных мероприятий предусмотрено четкое разграничение проектной работы на конкретный результат», - сказал Председатель Правительства РД.

Подробно по ссылке:https://riadagestan.ru/news/the_government_of_the/v_dagestane_vnedryayut_novuyu_sistemu_upravleniya_gosprogrammami/

Индекс цитирования Яндекс.Метрика