В Дербенте появится современный жилой район с развитой инфраструктурой

03 августа 2020 года, 10:30
Информационный центр "Дербентские новости" проинформировал, что ДОМ.РФ осуществил передачу в ведение Республики Дагестан земельного участка, находящегося в Дербентском районе, для комплексного освоения территории, в числе которого и жилищное строительство.

Глава Дербента Хизри Абакаров, комментируя данное решение, подчеркнул, что оно даст возможности осуществить мероприятия в рамках госпрограммы, направленной на комплексное территориальное развитие города. Сообщается, что рамках программы планируется провести строительство порядка 500 тысяч квадратных метров жилья, создать социальную инфраструктуру в этом районе, а также провести благоустройство общественных территорий.

Также Хизри Абакаров поблагодарил руководство республики за поддержку этой инициативы, отметил, что здесь запланировано создать современный микрорайон города, в котором будут обеспечены все необходимые условия для проживания. По его словам, руководство региона, администрация города, компания ДОМ.РФ и Министерство науки и высшего образования РФ проводили работу по решению данного вопроса в течение года. Источник:http://derbent-news.ru/newsreg/media/2020/7/30/v-derbente-poyavitsya-sovremennyij-zhiloj-rajon-s-razvitoj-infrastrukturoj/

Индекс цитирования Яндекс.Метрика