В Дербенте ведутся реставрационные работы разрушенной крепостной стены

23 ноября 2020 года, 15:18
Накануне по поручению руководства Министерства Культуры РФ город посетили специалисты подрядной организации специального научно-реставрационного управления.

Об этом сообщает газета "Дербентские новости". Так, в рамках визита специалисты проводят консультацию и предварительные аварийно-спасательные мероприятия по защите культурного объекта – крепости «Нарын-Кала» от дальнейшего её обрушения. По информации источника, ранее первый замминистра культуры РФ Сергей Обрывалин побывал в Дербенте и проверил состояние стены после обрушения.

В ходе осмотра он поручил подготовить дорожную карту по восстановлению разрушенных элементов крепости и ее дальнейшему сохранению. Генеральный директор подрядной организации специального научно-реставрационного управления Юрий Егорушкин проинформировал, что на данный момент осуществляется разработка проекта реставрации, а затем предстоит провести научно-реставрационные работы. Источник:http://derbent-news.ru/articles/media/2020/11/22/v-derbente-vedutsya-restavratsionnyie-rabotyi-razrushennoj-krepostnoj-stenyi/

Индекс цитирования Яндекс.Метрика