В Доме дружбы рассмотрели вопросы недопущения распространения COVID-19

28 января 2021 года, 21:19
Накануне в Доме дружбы провели круглый стол на тему «О взаимодействии органов государственной власти и институтов гражданского общества по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19».

Отмечается, что мероприятие прошло по инициативе Миннаца РД. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. «Выборочные опросы показывают, что эта проблема актуальна и для нашей республики. Мы все понимаем, что вакцинация – добровольное мероприятие, но не все на сегодняшний день владеют пониманием о том, как это работает. Прививка дает возможность вернуться к обычной, нормальной жизни, сохранять свое здоровье и здоровье своих близких.

Вакцинация резко снижает показатели смертности от коронавируса», - отметил Энрик Муслимов. Также на мероприятии выступили председатель Общественной Палаты РД Абдулмумин Ибрагимов, начальник управления организации оказания медицинской помощи Минздрава РД Муслимат Гасанова, заместитель начальника отдела надзора за инфекционными и паразитарными заболеваниями Управления Роспотребнадзора по РД Мурад Рамазанов, секретарь Махачкалинской епархии Виталий Тарасов, помощник муфтия РД Мухаммад Кахибский, руководитель НКО «Толеранс» Абсалитдин Мурзаев и другие. Более подробная информация опубликована на сайте: http://minnacrd.ru/news/item/5645

Отметим, что функционирует горячая линия министерства здравоохранения республики с единым номером – 122, по которому дагестанцы могут задать интересующие их вопросы относительно вакцинации.