В Духовном центре прошёл маджлис-ифтар гумбетовцев

07 апреля 2023 года, 14:28
В Духовном центре имени пророка Исы (мир ему), в Махачкале, состоялся маджлис-ифтар гумбетовцев.

В нём приняли участие заместитель Председателя Народного Собрания РД Сайгидахмед Ахмедов, глава МР «Гумбетовский район» Галип Галипов, спикер Собрания депутатов Гумбета Мухтар Ахмедов, председатель Совета имамов района Абдурашид Гаджиев и другие. Вице-спикер Народного Собрания Дагестана Сайгидахмед Ахмедов поздравил земляков с месяцем Рамадан, пожелал всех благ родному Гумбетовскому району, призвал всех сплотиться, проповедовать ценности добра и созидания.

Глава Гумбетовского района Галип Галипов отметил, что в месяце Рамадан в муниципалитете проводятся благотворительные акции, поблагодарил всех, кто принял участие в организации ифтара и других благих дел. На маджлисе выступили представители Муфтията РД, алимы. Также в рамках мероприятия состоялся розыгрыш путевки на малый хадж. Глава Гумбетовского района Галип Галипов вручил сертификат победительнице розыгрыша. На маджлисе прозвучали нашиды, работники культуры Гумбета показали патриотические сценки. Среди почетных гостей мероприятия также были известный атлет, аксакал Омар Хандулаев, многократный чемпион России по настольному теннису среди спортсменов-колясочников Расул Назиров и другие.