В ГБУ РД «Гумбетовская ЦРБ» состоялся очередной плановый врачебный выезд в селение В.Аргвани с целью проведения диспансеризации детского населения

15 апреля 2016 года, 06:20

В состав бригады входили районный педиатр - Марям Джанакаева, врач- хирург Абдулбасир Джамалудинов, уролог Ахмед Абдулхалимов, ювениолог Мадина Кебедова, стоматолог Тимур Шейхов, отоларинголог Али Алиев, лабораторно- диагностическая служба.
Осмотрены все школьники и дети, посещающие детский сад в селе Аргвани. Дети осмотрены всеми специалистами, проведены лабораторные исследования. Были первично выявлены хронические патологии, по поводу которых детей необходимо дополнительно обследовать в республиканских учреждениях. Дети с патологиями взяты на учет специалистами и переданы участковому врачу для дальнейшего наблюдения.