В ГУМБЕТОВСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛА 2-Я СЕССИЯ СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ VI СОЗЫВА

30 июня 2017 года, 19:04
Второе заседание Собрания депутатов Гумбетовского района VI созыва состоялось 29июня в администрации муниципалитета.

Открыл и вел его председатель Собрания депутатов Мухтарахмед Ахмедов.
В заседании приняли участие  депутаты районного Собрания, заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений, учреждений и организаций района, главы сельских поселений, представители правоохранительных органов, а также представители общественности и СМИ. 
Согласно повестке дня, депутаты района рассмотрели 11 вопросов.

Выступая по вопросу  развития малого и среднего предпринимательства в районе,  начальник отдела экономики,имущественных отношений и сельского хозяйства Гусен Мутаев отметил, что, обсуждая итоги и перспективы развития малого и среднего предпринимательства, в последние годы в районе главный упор делается на приоритетные проекты развития Республики Дагестан «Обеление экономики»,  «Эффективный агропромышленный комплекс»,  «Точки роста, инвестиции и эффективное территориальное развитие». В Гумбетовском районе поддержка малого предпринимательства носит комплексный характер и осуществляется в рамках существующих республиканских и районных программ поддержки и развития предпринимательства.

«В 2016 году представителями малого и среднего предпринимательства реализованы на территории района более двадцати  инвестпроектов, в  основном -  в сфере агропромышленного комплекса.  Одиннадцать представителей Гумбетовского района получили гранты из Республиканского бюджета на реализацию представленных бизнес- проектов на сумму 2 млн. 945 тыс. рублей. Объем налогов, уплачивающих в бюджетную систему Российской Федерации, ежегодно увеличивается и составляет от 6 до 9 миллионов рублей», - добавил Мутаев.

Выступая по вопросу обеспечения медицинским обслуживанием населения Гумбетовского района и перспективах развития здравоохранения в районе в свете реализации приоритетного проекта развития «Человеческий капитал», главный врач Гумбетовской районной больницы Магомед Сайгидахмедов в частности подчеркнул, что основное внимание в работе учреждений здравоохранения уделяется обеспечению доступности медицинской помощи для всех жителей района, а также поднятию престижа профессии медика и доверия населения района к медицинским работникам.
Заместитель главы районной администрации,  начальник финансового отдела райадминистрации Рурухма Халидов дал информацию по внесению изменений в бюджет муниципального района на 2017 год.

В ходе работы сессии были внесены изменения в Устав муниципального района, избраны председатели и члены постоянных комиссий районного Собрания депутатов.

В завершение мероприятия отличившимся медицинским работникам были вручены почетные грамоты от главы района  за плодотворный труд и в связи с Днем медицинского работника.

По всем обсужденным вопросам приняты соответствующие решения.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика