В Губетовском районе проходит частичная мобилизация

25 сентября 2022 года, 22:00
Во дворце спорта ДЮСШ с. Мехельта Гумбетовского района прошло заседание мобилизационной комиссии района.

В работе заседания приняли участие и. о. заместителя главы МР «Гумбетовский район» Алихан Давудгаджиев, врио начальника ОМВД РФ по району полковник полиции Магомед Магомедов, исполнительный секретарь Гумбетовского отделения ВПП «Единая Россия» Асадула Мухтаров, председатель Собрания депутатов района Мухтар Ахмедов, имам района Абдурашид Гаджиев, глава АСП «Сельсовет “Мехельтинский”» Магомед Абдунасиров и другие.

В тесном сотрудничестве с военкоматом по Гумбетовскому и Казбековскому районам были тщательно отобраны резервисты, которые соответствуют заявленным Минобороны РФ требованиям. В районе прошли проводы мобилизованных. Представители власти района обратились к ним со словами напутствия, напомнили о традициях мужества и примерах подвигов земляков. Отметим, что вопросы частичной мобилизации глава Гумбетовского района Галип Галипов держит на личном контроле. Четверо гумбетовцев стали кавалерами орденов Мужества в ходе СВО на Украине.