В Гумбете обсудили вопросы противодействия терроризму

25 июня 2024 года, 20:15
В администрации МР «Гумбетовский район» под руководством заместителя главы муниципалитета Алихана Давудгаджиева прошло совещание, в котором приняли участие председатель Комитета по ветеринарии РД, куратор Гумбетовского района Магомед Шапиев, актив района и др.

Предваряя совещание, Алихан Давудгаджиев осудил теракт в Махачкале и Дербенте. «Представители администрации района, гумбетовцы осуждают любые проявления терроризма и экстремизма. Нет оправдания террористам. В Дагестане испокон веков в мире и согласии жили представители разных конфессий. И сегодня наша задача – сохранение порядка и стабильности. Уважаемые земляки! Не поддавайтесь на провокации, проявляйте бдительность и не позволяйте деструктивным силам вовлекать вас в противоправные действия, направленные против человечества.

Выражаю искренние соболезнования семьям погибших при теракте в Махачкале и Дербенте», – сказал Алихан Давудгаджиев. Как отметил Магомед Шапиев, враги России, Дагестана пытаются расшатать обстановку в стране, попытавшись посеять хаос среди мирных жителей. «Многонациональный народ Дагестана всегда был на страже сохранения спокойствия и порядка. Мы уважаем представителей всех конфессий и сделаем всё, что в наших силах, чтоб и дальше жить в мире», – подчеркнул Шапиев. #Россия #Дагестан #Гумбетовскийрайон #Гумбетовцы #АктивГумбета #ГалипГалипов #АлиханДавудгаджиев #МагомедШапиев #Гумбетпротивтеррора #Антитеррор #СтранаСолнца #Странагор