В Гумбете прошел муниципальный этап конкурса «Учитель года Республики Дагестан – 2024»

16 декабря 2023 года, 22:53
В Гумбетовском районе состоялся муниципальный этап конкурса «Учитель года Республики Дагестан – 2024».

На церемонии открытия мероприятия в актовом зале администрации района выступил начальник управления образования Гумбета Гассан Алигаджиев. Конкурсанты презентовали проекты, показали методическую мастерскую, технические средства обучения. Также в здании Мехельтинской средней школы участники конкурса провели уроки.

По итогам конкурса первого места удостоилась учительница математики Чиркатинской средней школы Айшат Шихмирзаева, второе место заняла учительница английского языка Ново-Аргванинской СОШ Мадина Магомедова, третье место завоевали учительница истории Игалинской средней школы Зайнаб Малачиева и учительница русского языка и литературы Нижне-Инховской СОШ Марият Гамзатова. Победителю и призёрам вручили грамоты и призы от управления образования района.

Зональный этап данного конкурса впервые в последние годы пройдёт в Гумбетовском районе. Мероприятие состоится на базе Ново-Аргванинской средней школы с участием представителей 12 муниципалитетов Дагестана 1-2 марта 2024 года. Отметим, что глава МР «Гумбетовский район» Галип Галипов уделяет большое внимание вопросам образования, ежегодно в районе проходят слеты отличников учебы и другие мероприятия, направленные на поддержку талантливых детей. #Россия #Дагестан #МойДагестан #ГалипГалипов #Гумбетовскийрайон #Гумбет #Гумбетовцы #УчительгодаРД2024 #ПоселенияГумбета #СтранаСолнца #Странагор #ОбразованиеГумбета