В Гумбете прошел муниципальный этап конкурса «Живая классика»

09 марта 2023 года, 20:26
В мероприятии приняли участие учащиеся 5-11 классов образовательных учреждений района.

Участники конкурса продекламировали отрывки художественных произведений, которые не входят в школьную программу. Юных чтецов оценивали: главный специалист по опеке и попечительству Гумбета Патимат Умаракаева, учительница начальных классов Чиркатинской СОШ Галина Магомедова, методист управления образования Зарема Магомедалиева, ответственный секретарь газеты «Гумбет» Зухра Абдулкадирова, учительница русского языка и литературы Тляратинской СОШ Сахиб Шихмирзаева. Вёл мероприятие сотрудник управления образования района Абдула Магомедов.

По итогам конкурса победителем в возрастной категории 5-7 классы стала ученица 6 класса Тляратинской средней школы Аминат Харисеева, 2-е место у ученицы 7 класса Мехельтинской средней школы Патимат Алиевой, 3-го места удостоилась ученица 7 класса Игалинской средней школы Марям Парисова. В возрастной категории 8-9 классы 1-е место у ученицы 9 класса Тляратинской средней школы Мадины Сулеймановой, 2-е – у ученицы Мехельтинской средней школы Бикагиз Магомедовой, 3-го места удостоилась ученица 8 кл. Ингишинской средней школы Кандулай Сайгидмагомедова.

В возрастной категории 10-11 классов победила ученица 11 кл. Нижне-Инховской средней школы Асият Магомедова, 2-е место досталось ученице 10 класса Тляратинской средней школы Патимат Абдулганиевой, 3-го места удостоилась ученица 10 класса Мехельтинской средней школы Патимат Хайбулаева. Победители и призеры конкурса были награждены грамотами и денежными призами. Всем участникам конкурса была объявлена благодарность за активное участие.