В Гумбете прошла спартакиада среди учителей

12 октября 2022 года, 09:01
В селе Аргвани Гумбетовского района накануне прошла спартакиада среди работников общеобразовательных учреждений, в которой приняли участие 13 женских и 13 мужских команд.

Мероприятие было организовано управлением образования Гумбета. Как сообщил нашему сетевому изданию начальник управления образования Гумбета Гассан Алигаджиев, в соревнованиях по волейболу среди мужчин первое место заняла команда села Новое Аргвани, второе место – команда села Кунзах, третье – команда села Килятль. Среди женских команд первого места удостоилась чиркатинская команда, второе место заняла команда села Игали, третье – команда села Цанатль. В общекомандном зачёте первое место заняла команда села Новое Аргвани, второе место – Игали, Кунзах, 3 – чиркатинская команда. «Свыше 300 представителей образовательных учреждений приняли участие в спартакиаде.

В организацию этого масштабного мероприятия большой вклад внесли директор средней школы села Новое Аргвани Башир Баширов, учитель физкультуры данной школы, тренер Шамиль Ибрагимов и другие. Финансовую помощь оказал меценат Гаджи Гаджиев из села Аргвани. Хочу выразить благодарность всем, кто помог в организации спартакиады. С уверенностью могу сказать, что мероприятие прошло на высшем уровне», – отметил Гассан Алигаджиев. За общекомандные призовые места вручили грамоты, медали и денежные призы, победитель получил переходящий кубок. Спартакиаду решено сделать ежегодной. Напомним, что глава МР «Гумбетовский район» Галип Галипов среди приоритетов обозначил вопросы образования и спорта.