В Гумбете прошли мероприятия ко Дню семьи, любви и верности

12 июля 2022 года, 12:24
Накануне в населенных пунктах Гумбетовского района прошли мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности.

Так, директор культурно-досугового центра села Мехельта Азра Рурухмаева побывала в гостях у односельчан. Как отметила Рурухмаева, дом – место, где забывается все плохое. В селе Килятль сотрудники культуры провели в библиотеке тематический вечер под названием «Семейные истории». В рамках мероприятия был показан видеоролик, организаторы встречи также поведали об истории счастливых семей села. Директор КДЦ села Нарыш Патимат Далгатова в тандеме с заведующей сельской библиотекой Бикой Джамалудиновой провели мероприятие, в ходе которого рассказали об истории происхождения праздника, о секретах сохранения семьи.

В День семьи, любви и верности директор КДЦ села Новый Данух Хузаймат Багавдинова посетила многодетную семью Курбаналиевых . Супруги Магомед и Патимат 49 лет вместе и воспитали 5 детей . Как подчеркнула Багавдинова, каждый ребенок семьи Курбаналиевых окружен заботой и любовью. «Желаю вам крепкого здоровья, еще большего взаимопонимания, чтобы быть примером для подрастающих поколений. Вы являетесь носителями лучших семейных традиций, правильно расставленные вами приоритеты дали свой результат»,- отметила Хузаймат Багавдинова.